5 идей мобильных приложений

Мы собрали небанальные идеи для создания приложений, которые уже существуют на рынке, но имеют небольшую конкуренцию и, немаловажно, пользуются спросом. 


Развитие творческих навыков 


Приложение W1D1 создано для тренировки творческих навыков, выработки насмотренности и собственного вкуса, способности комбинировать обыденные вещи и делать из них произведения искусства. Для этих целей приложение предлагает ежедневные задания, которые выполняются инкогнито, но ответы на них видят все пользователи. Суть заданий: повторять за художниками и перенимать их чувство вкуса, учиться у фотографов, подчеркивать в обыденной жизни необычные формы и цвета предметов. При этом выполнение заданий не потребует от пользователей профессиональных  знаний или навыков в области искусства, только желания развиваться и пробовать что-то новое.




Новый уровень переводчика 


Приложение Graspp позволяет переводить слова на печатном тексте, для этого необходимо лишь показать на слово пальцем. Камера автоматически считает и переведет фразу. Это особенно удобно для путешественников и людей, которые обучаются иностранному языку посредством офлайн текстов. 




Дистанционная фотосессия 


Приложение CLOS помогает организовать дистанционную фотосессию, так еще и в высоком разрешении (4032 × 3024 p)! Во время развития личных блогов в соцсетях и карантинных мер ― это особенно актуально.
Для работы создается виртуальная комната и организатор может полностью управлять процессом фото и видеосъемки, будто он находится с моделью в одной комнате. 



«Регулирование» сна через творчество


Приложение Loòna после напряженного дня помогает переключиться и настроиться на спокойный и глубокий сон, бороться с тревогой и бессонницей. Каждый вечер приложение присылает творческое задание, которые сочетает в себе приемы, способствующие расслаблению, и помогающие «поймать» оптимальный  эмоциональный настрой для здорового сна.




Новый уровень домашнего садоводства 


Приложения ThePlantMe с помощью AR-функционала поможет распознать растения начинающему садоводу и подскажет как за ними ухаживать. В целом приложение актуально для любого уровня, ведь каждый сможет почерпнуть дополнительную полезную информацию, которая поможет в каждодневном уходе. 


Опубликовано 23 марта 2021