СМИ о Zennex: Томские айтишники разработали приложение для экологов.

Специалисты томской компании Zennex создали мобильное приложение для экологов, ведущих полевые исследования. 

«Приложение сможет принимать информацию с разных датчиков — температуры, влажности и так далее, а затем обрабатывать ее, сохранять или отправлять на электронную почту пользователя. Датчики можно будет связать со смартфоном, а в приложении вести дневник полевых исследований», — рассказал директор Zennex Андрей Березин. 

>> О проекте
>> О заказчике

В проекте задача томских разработчиков заключалась в том, чтобы дополнить программно-аппаратный комплекс компании НПО «Унитех» приложением для операционной системы Android. Это приложение должно было продублировать все функции, имеющиеся в ПО под Linux. 

>> Скачать приложение





Специализированные датчики подключаются к Android-планшету. Мобильное приложение распознает, какой датчик подключен, считывает информацию с датчика, обрабатывает ее и выдает на экран исследователю в виде графиков и таблиц. После этого эколог имеет возможность экспортировать эти данные. Приложение доступно в Google Play и в декабре начнутся поставки продукта заказчикам. Среди них Уфимский центр развития образования и повышения квалификации, Омский государственный университет, вузы (в том числе томские), техникумы и школы.


По материалу inotomsk.ru

Опубликовано 30 December 2019