Какие приложения принесут максимальный доход своему заказчику

В данной статье не будет ноу-хау по идеям для мобильных приложений, здесь мы лишь подведем некий аналитический итог того, что действительно будет пользоваться спросом в 2019 году, исходя из мониторинга мирового рынка и сравнению с разрезами прошлых лет.


Итак, если вы уже горите желанием запустить или развить новый канал для своего бизнеса и разработать мобильное приложение, но еще пребываете в сомнениях. Данная статья для вас.

МЕССЕНДЖЕРЫ

Стремительно набирали обороты популярности в 2018 году и сохраняют эту тенденцию в 2019. Мессенджеры занимают все ниши разработки как для B2C, так и для B2B. Есть даже примеры с B2G.




ИГРЫ и AR / VR (виртуальная и дополненная реальность)

В 2019 прогнозируется пик начала активности игр с интегрированной средой разработки AR/VR. Это уже следующая ступень эволюции разработки игр и она только набирает свои обороты популярности как среди пользователей, так и среди компаний-разработчиков.




ДОСТАВКА ЕДЫ

Компания ZENNEX имеет в своем портфолио ни одно приложение по доставке готовой еды. Однако, никто не говорит, что для успешности и популярности приложения необходимо изобретать велосипед. Пользователям удобно знакомиться с ассортиментом, узнавать контакты и место работы заведения, заказывать себе обед в офис или доставку роллов/пиццы на дом. Приложения по доставке еды точно будут в тренде этого 2019 года.


ОНЛАЙН ОБРАЗОВАНИЕ

Все большей популярностью пользуются онлайн-курсы, которые можно пройти через свой девайс в удобное время и в любом месте. Дистанционное образование с использованием интерактивных тестов, видеолекций и чатов для коммуникации в режиме онлайн, завоевывает сердца пользователей своим удобством и доступностью.




ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

В данный пункт мы поместили несколько направлений:

- выбор и бронирование билетов, отелей;

- вызов такси или заказ трансфера;

- навигация;

- информационные приложения для путешественников.


Статистика доказывает, что мобильные приложения для путешествий (как для самостоятельных, так и через операторов) пользуются огромной популярностью. Отдельные бренды уже конкурируют с агрегаторами и подобными сервисами. Стоит задуматься, ведь путешественники как никто являются мобильными пользователями и именно они первоочередно предпочтут веб-порталу мобильное приложение.


Безусловно, это не все направления и идеи по разработке мобильных приложений. Однако, мы собрали воедино самые популярные по статистике и прогнозам рынка. Далее действовать и решать только вам. Ну а мы поможем в воплощении ваших идей.


Контакты:

email: feedback@zennex.ru

тел.: +79138885101
skype: andrew.zennex


Опубликовано 20 February 2019