Почему создание мобильных приложений стоит дорого? И как сэкономить?

Разработка мобильных приложений под Android так же, как разработка мобильных приложений для iOS настолько повсеместна, что многие полагают, что это весьма просто и легко исполнимо. Именно поэтому, углубляясь в тему, потенциальный заказчик сталкивается с недопониманием: "А почему так дорого?"

Не в оправдание, а по весьма аргументируемым причинам, – это цена не навязанная рынком и не искусственно завышенная. Данное ценообразование весьма оправданно по следующим причинам: 

1. Множество подводной работы. Создание мобильных приложений подразумевает разработка и дизайна и бэкэнда. Более того, если клиенту понадобится что-то более сложное, то в данном случае это энергозатраты на серверную часть с базой данных и API. Хотя даже самое простое приложение в виде приложения для чтения книг потребует дизайн и обдумывание интерфейса пользователя.

Именно интерфейс – это первое, что видит пользователь до и после установки мобильного приложения. Юзабилити – это та продуманная часть, которая позволит интуитивно понять все функции приложения, а не биться в истерике в поиске нужной кнопки или страницы. Привлекательный дизайн для мобильного приложения на ровне с надежным бэкэндом делают создание мобильных приложений для Android и iOS трудоемким и дорогостоящим процессом. 

2. Специалисты. Как бы это не было странно, но хороших it-профессионалов своего дело на рынке достаточно мало, а специалисты с высоким уровнем, которые смогут создать приложение по всем требованиям заказчика и стоят оправданно много. 

3. Техническое задание. Есть у заказчика мобильного приложения уже написанное ТЗ или только "я на словах объясню все что мне нужно", также вносит свои коррективы в стоимость и время разработки. Добавочные корректировки, которые так любят все заказчики, также имеют свой вес в окончательной цене. Более того, если требуется создание мобильного приложения как для Android, так и для iOS, о время создания и, соответственно, стоимость разработки мобильного приложения увеличиваются в разы.

Как сэкономить на разработке мобильного приложения в компании Zennex? 

При стандартизированном подходе, к примеру, при разработке мобильного приложения для заказа еды (суши, пицца), мы можем предложить вам готовые наработки, что заметно уменьшат сроки реализации проекта и его стоимость. При этом вы получаете уникальный продукт и индивидуальных подход. 

Заинтересовало? – звоните +79138885101

Опубликовано 5 марта 2018